Психология
Эффект бабочки
Может кто-нибудь смотрел фильм "Эффект бабочки"? Или читал Р. Брэдбери "И грянул гром..."? Я вот только вчера первый раз и посмотрела фильм, и прочитала рассказ. Теперь ни то, ни другое не выходит из головы... А что бы вы изменили в своем прошом (соответственно,это бы имело последствия и в будущем), если бы вам выпал такой шанс?
Я бы ничего.. . Слава Богу не удалось натворить ничего такого. . страшного. . а что было.. . опыт. . сын ошибок трудных.. . ничего не случайно.. . неправда ли?
Постой.. .
Подожди.. .
Не бойся.. .
Ты никогда не изменишь то, что
было и прошло.. .
Может твоя улыбка
Великолена.. .
Не бойся.. .
Может
твое предназначение хранит тепло.. .
Все
звезды погасли.. .
Только не волнуйся.. .
Ты их все увидишь
когда-нибудь.. .
Возьми что тебе необходимо и в дорогу.. .
И
перестань плакать, освободи свое сердце.. .
Мы все были
звездами.. .
Мы погасли.. .
Только не волнуйся.. .
Ты все их
увидишь когда-нибудь.. .
Просто возьми, что тебе необходимо и в
дорогу.. .
И перестань плакать твое сердце зовет.. .
Перестань
плакать, освободи свое сердце.. .
Постой.. .
Подожди.. .
Не бойся.. .
Ты никогда не изменишь то, что
было и прошло.. .
Может твоя улыбка
Великолена.. .
Не бойся.. .
Может
твое предназначение хранит тепло.. .
Все
звезды погасли.. .
Только не волнуйся.. .
Ты их все увидишь
когда-нибудь.. .
И
Мы все были
звездами.. .
Мы погасли.. .
Только не волнуйся.. .
Ты все их
увидишь когда-нибудь.. .
Просто возьми, что тебе необходимо и в
дорогу.. .
Перестань
плакать, освободи свое сердце.. .
Я бы не убил собаку.
Есть хорошая книжка П. Д. Успенского "Странная жизнь Ивана Осокина". Даже, в случае любого вида "возвращения" со временем Вы попадаете в ту же точку из которой осуществили "выход". Фильм "Бабочка"
поставлен на материалах клинических больных шизофренией...
я бы ничего не стала менять, потому что неизвестно, что из этого бы вышло. К тому же, это коснулось бы не только меня, а всех (как в фильме)
НИЧЕГО. Как кто-то сказал: "О прошлом нужно помнить, но не сожалеть о нем". Я помню свое прошлое. Все те выборы, какие я сделал раньше, и ни об одном не сожалею, потому что я стал таким, какой я есть. Кто знает, может быть если бы я выбрал когда-то другой выбор, был бы сейчас режиссером, а не учителем физики? Никто. Так что, о прошлом нужно только помнить, но не сожалеть о нем. ;))
Один момент в моей жизни.. .
Помню его всегда!
Один раз я маме сказала неправду.
Сожалею всю жизнь.
Призналась не давно.
Но и сама это понимала, что ничего бы не изменилось... ни тогда, ни сейчас.
Это жизнь.. .
Это не кино!
Помню его всегда!
Один раз я маме сказала неправду.
Сожалею всю жизнь.
Призналась не давно.
Это жизнь.. .
Это не кино!
ничего бы не менял
Люди многое хотели бы изменить в прошлом, но не уверенна, что их бы устроило изменившееся настоящее. Если бы я смогла бы узнать варианты настоящего, как в фильме, то тогда бы я и смогла бы сказать, что я бы изменила в своем прошлом.