Психология

Кто видел фильм "Эффект бабочки"? Его в субботу ночью по 5 каналу показывали. Оч. интересно, но я временами "улетала",

поэтому прошу в нескольких предложениях описать его вторую часть.
Инна Разумная
В первой части Эван унаследовал от своего больного отца, который уже находится в психбольнице, необычное заболевание - он помнит свою жизнь кусками, но самое удивительное заключается в том, что те моменты жизни, которые выпали из его памяти, наполнены очень странными событиями. Спустя годы, когда Эван подрос и уже учился в колледже, он открывает для себя необычные возможности. В детстве доктор советовал ему вести дневник, и теперь перечитывая их, Эван научился возвращаться в прошлое, для того чтобы изменить будущее. Но, возвращаясь в настоящее, он видит, что его исправления ведут к фатальным последствиям в сегодняшнем мире. Ему приходится возвращаться в детство вновь и вновь, но от этого в настоящем становится все хуже и хуже.. . После очередного « путешествия в прошлое» Эван оказывается в той же клинике для душевно больных, в которой когда-то находился его отец и никаких намеков на старые дневники, посредством которых герой и путешествует в прошлое. Расспрашивая врачей про дневники, Эван натыкается на стену молчания. Казалось бы, все потеряно, но так многое нужно исправить. Понимая это, главный герой решается на доселе неиспытанный им способ путешествия во времени. Он просит мать принести старые видеозаписи, посредством которых он и хочет переместиться и все исправить. Мать, конечно же, не в силах отказать душевнобольному сыну.
Фильм имеет две концовки режиссерскую и прокатную. В прокатной версии фильма Эван решил, что переступит через свои чувства, ради любимой девушки. Отправившись в прошлое, к моменту знакомства с Келли, переживающую развод родителей Эван грубит ей. В итоге спустя 8 лет, или лучше сказать в настоящем, Эван идя домой с работы, встречает на улице Келли. У нее вроде все нормально, она производит впечатление счастливого и успешного человека. Эван проходит мимо, решив для себя, что больше не будет вмешиваться в жизнь Келли, только бы у нее все было хорошо. Герой нашел начальную точку всех бед. Тот самый роковой взмах крыла бабочки - зарождающуюся несчастную любовь Келли.
В режиссерской версии фильма Эван находит единственное решение, убить себя в утробе матери. Мать уже в третий раз теряет ребенка, но для героя это решение - единственный выход. Он душит себя своей же пуповиной. Вот собственно будущее, к которому он стремился, все близкие ему люди обретают лучшие судьбы с его «уходом» .
Вторая и третья части как будто пародия на первую часть, портят впечатления о первой части. В продолжении осталось одно название и идея фильма. Ничего не раскрыто и сжато. Скорее похоже на ужасы, а не на триллер, но от них не страшно, а тошно.
Аленушка Логиновская
Лучший ответ
Инна Разумная Огромное спасибо! Оказывается, я в главное "не врубилась"! Проспала! И поняла, что вторую и третью части лучше не смотреть. Так?
Людмила Алексеева Абсолютно согласна с Вами, на счет второй части. Третью я не видела, но смотреть не хочется после впечатления от второй.
я видела его много раз. все три части.
да зачем вам описание. посмотрите его в интернете.
по ссылкам есть и аннотации

2 часть http://my-hit.ru/film/4517/online
3 часть http://my-hit.ru/film/4464/online
******** ********
Инна Разумная Спасибо!!!!
Вторая часть, по моему мнению, значительно уступает первой.. .
Если одним словом, то - самоповторение.. .
Но о вкусах не спорят.. . Посмотрите.. . Говорят, есть и третья часть...