Lilya Lilya

Sony Vegas начинает тормозить после рендера и просмотра любого видео

С ума схожу уже. Есть одна проблема: после того, как я рендерю любой проект любым кодеком и открываю его любым проигрывателем - Sony Vegas впадает в ступор и любые телодвижения в нем занимают по несколько секунд (просмотр и даже минимальное редактирование) . Остальные программы работают нормально. До рендера Вегас работает нормально. После рендера и до открывания любого видео Вегас тоже работает нормально.

Это не проблема мощности компьютера. У меня i5 3470, 8Gb Ram, индекс Wi7 - 7,9, Intel HD graphic
Во время тормозов процессор вообще не загружен.

О системе: Вин 7 х64. Свежая, только поставил
Из кодеков только DivX оригинальный. K-lite нету, не ставил.
Драйверы все свежие.

Проблема повторяется на версиях Вегаса: 12 Pro, 11 Pro, 12 Portable, 12 Original Trial

Чтобы Вегас снова заработал, его нужно перезагружать.

У меня осталась одна версия - Винда кривая. Но может я что-то упустил?

Спасибо за очень содержательные рекомендации.
После долгих экспериментов проблема решилась отключением GPU ускорения в настройках программы (Опции - Видео) .
В мой процессор интегрировано видео Intel HD 2500, а в требованиях Sony Vegas - HD 4000 (ответ саппорта) .
Хотя это не должно быть причиной некорректной работы, т. к. архитектура этих видеопроцессоров одинаковая. Продолжаю попытки запустить на моем видео.
Но как минимум лаг решен.

Спасибо за очень содержательные рекомендации.
После долгих экспериментов проблема решилась отключением GPU ускорения в настройках программы (Опции - Видео) .
В мой процессор интегрировано видео Intel HD 2500, а в требованиях Sony Vegas - HD 4000 (ответ саппорта) .
Хотя это не должно быть причиной некорректной работы, т. к. архитектура этих видеопроцессоров одинаковая. Продолжаю попытки запустить на моем видео.
Но как минимум лаг решен.

Зарзабон Зарзибон

рендерить надо только сразу после перезагрузки компа, и ничего на нем перед этим не запуская.
запомни это, и потомкам передай.