Дмитрий Кузнецов

машина не заводится. может ли машина не заводится из за неисправностей в системе охлаждения?

Мария Черных

Может тока кипеть, а завестись должна

Надежда Ильина

нет обычно

Андрей

нет, не может.

Настя Станиславская

Или в системе зажигания, или топливо не поступает в карбюратор, или аккумулятор сел.

Витя Шаталов

Смотря какой автомобиль! В иностранных авто обычно стоят такие защиты, на малый объем охлаждающей жидкости, автомобиль не заведется. Не работает водяной насос (помпочка) автомобиль не заведется. Это в основном иностранные авто. Наши авто, есть карбюраторы которые регулируют холостой ход от темпиратуры охладающей жидкости, может там перекрыта заслонка или что то в этом роде, инжектор тоже, дросельная заслонка холостые обороты регулируются темпиратурой охл жидкости, в легкую может не заводиться! А что за автомобиль????

Ю*
Юлия ***

конечно может, если стоит эбу, то неисправный датчик температуры может быть причиной.