Елена Голубцова

Может ли лагать ноут из-за проблем с оперативкой?

Стал лагать ноут, винду переустанавливал, сдавал чистить, пробовал загружать с другого жесткого диска - ничего не помогает, всеравно везде подтормаживания. Думаю что что-то не так с оперативкой. Оперативка 4гб DDR3 одним модулем

Я специально брал другой винт и устанавливал туда винду, дело точно не в винте

Но подтормаживания например в играх жесткие, секунды на 2-3 фпс падает до 1, думает секунд 5 перед тем как открыть контекстное меню или размер шрифта в ворде

По идее как только включишь он же еще не может перегреться, а подтормаживания уже есть. Но я не разбираюсь в этом может я не прав)
В евересте пишет перегрев CPU, хотя неделю назад сдавали чистить его

Екатерина Крушлинская

может оперативка - а может и проц перегревается

перегрев проца это в ноутах детская болезнь

для начала посмотрите температуру на проце после 3-5 часов работы .

Рома Михалькевич

Они все могут...

Екатерина Рукавичникова

Это возможно проблема с винтом, у тебя ssd ili hdd?

Чу
Чулпан

Нет, из-за оперативки синий экран вылетал бы, или зависания полные, но вовсе не подтормаживания. У этого ноута возможны проблемы с охлаждением.