Ол
Олег

Начал лагать ноут.

Вчера все было все хорошо, а сегодня, когда играю в игры немного глючит, вчера в те же игры играла все было хорошо. Антивирусник avast, сегодня сделала полную проверку не единого вируса, потом скачала программу CCleaner реестры исправила.. . и все равно подлагивает.. . Свободно 300 гигов, windows 8. Играю только по сети в игре, такие как Audition 2, LoL. Audtition 2 вчера не лагал, а сегодня сил нет.. . Да и ЛоЛ немножко.. . Что делать?

Камышева Марина

Если сильно греется ноут, то проц сбрасывает частоту. Это называется троттлинг (не путать с троллинг! ) Совет: скачать программу Аида 64. Запустить там вверху вкладка: тест - тест памяти, проца, видео. Там и температуру можно посмотреть. Если начнёт троттлать мин через 15-20, надо нести в мастерскую для прочистки кулера и проч. Обычно забивается при неправильной эксплуатации. На коленях, одеяле, диване и тд. Ноут должен стоять на твёрдой поверхности для доступа воздуха снизу.