Юлия Ильичева

Болит голова от громкой музыки (из-за наушников)

Я регулярно слушала музыку, примерно две недели назад сходила на концерт, там была нереально громкая музыка и на следующий день у меня уши заболели, ну я с начало не пеняла из-за чего это и продолжала слушать музыку, но потом у меня начались головные боли и на уши стало давить да и кровь из носа потекла два раза (утром), ну потом я догадалась что слушать мне музыку нельзя, ну голова соответственно не болела, через неделю снова послушала музыку 20 мин. и такое ощущение что голова сейчас взорвётся вот теперь прошло ещё пол недели, но от прослушивания музыки (не громкой, примерно 5 мин) у меня опять заболела голова. Вот сижу, думаю... Сходить к врачу или само пройдёт, а может больше вообще музыку в наушниках не слушать? прожила же как-то две недели и дальше проживу. Ну вот, мне интересно послушать ваши советы)

Энже

Наушники для ух очень вредны, и громкая музыка тоже, даже редко громкая музыка мучаем ушную перепонку и слух может воббще подпортиться от постоянного давления. На шумовых предприятиях надо специальные затычки вставлять, чтобы не оглохнуть. Но все ходят в наушниках и с такой громкостью, что мне слышно в другом конце автобуса. И не жалко никому своих ух.

Айдай

Не слушай громко. Через наушники давление на ухо идет, лучше колонки. И не слишком громко. Ничего болеть не будет.