L7
Leito 7

Помогите разобраться с стерио входом 3.5 мм

Начел соберать усилитель (первый раз) . Столкнулся с проблемой ((( хотел поставить вход на усилок на 3.5 мм а он оказался стерио а у меня усилок моно. В раземе есть три провода: красный, черный, зеленый. Какие именно два провада мне подключать к усилку??

красный это плюс? а зеленый минус?

Андрей Лахурин

Обычно черным цветом обозначают минус (общий) провод, а другими цветами плюс, или в данном случае каналы. Но если вещь китайская, то понятное дело никаких стандартов там быть не может. В любом случае подключай через резисторы, как написал Верховцев.

И красный и зеленый это входы (каналы) . Подключи их КАЖДЫЙ через сопротивление около 1 килоома (плюс\минус 10% особой роли не играют) на один твой вход в усилке.

Эмиль Низамов

черный скорее всего общий, а красный и зеленый (выходы каналов) - оба через резисторы на 1К ко входу усилка.

Дмитрий Клюшников

там черный главный а красный как усилка