Светлана Апешина

чья техника лучше: немецкая или японская?

Сергей Свитко

Ничего подобного! Вы что тут такие знатоки техники? Могу судить потому что у меня на производстве высокотехнологичное оборудование со всего мира! И нет чисто японской и чисто немецкой. Вообще нет чистой техники. Потому что на оборудовании стоят комплектующие многих стран. Но самая лучшая техника делается в Германии. Есть у нас станок 1980 года с цветным!! ! монитором и оптоволоконным!! ! интерфейсом! Немецкий. Пашет до сих пор. ПРи чём бошевская гидравлика работает без ремонта 30 лет! А японцы в наших условиях через 2 года начинают потихогьку умирать.

Римма Антипова

Самая высокотехнологичная техника производится в японии.

Галина Филиппова

Японская разумеется. Немцы кстати не самые передовые, они просто очень качественно делают и собирают, но все равно до японцев далеко.

Айка Айкоша

Хороша и та и другая, если обращаться к ней бережно.

Олеся Казарина

Хорошие производители там где качественное обучение молодого поколения!! ! В Японии если не ошибаюсь в школах еще не запретили розги)) )
По мне так - Япония, Германия и Корея производят хорошую технику, которую впринципе можно только подделать.

Рустам Мирзоев

Немецко-японская самая лучшая.

Владимир Пронин

Таки немецкая.