Евгений

Почему сдесь поставлены такие знаки припенания? Срочно. Спасибо

И недосуг вроде, да и с чего изнывать от нее, когда в редкую с трудом выкроенную свободную минуту у у каждого своё чудачество увлечение, без которого они себя, не поверите, не представляли: один, например, был заядлый книгочей, другой ценитель и знаток хорового пения, третий плел какие-то хитрые сети, пользующиеся спросом и уважал рыбацкие байки. Несколько человек, по словам родственников, грешили сочинительством, предпочтение отдавалось виршам по поводу различных праздников и поучениями потомству, часть порыжевших тетрадей, к моему удовольствию, сохранилась. я не раз сиживал над их простыми строго выветренными сердцем строчками.

Лена Солаченок

На мой взгляд, в 3-й строке снизу после "потомству" более подходит точка с запятой, чем запятая. Вообще досадно за невнимательность автора этого интересного отрывка: то пишет подряд три "у", то предложение начинает с построчной буквы, то вместо "поучениям" пишет "поучениями"...
А если подходить в общем, думаю, что сдесь со знаками припенания всё нормально.