Василий Брюхачев

В каком из перечисленных городов работает крупный металлургический завод? 1курск 2липецк 3самара 4уфа

Сергей Кабыко

Липецк

ОАО "НЛМК" (НовоЛипецкий Металлургический Комбинат) - одна из крупнейших в мире металлургических компаний. Будучи предприятием с полным металлургическим циклом, НЛМК производит чугун, слябы, холоднокатаную, горячекатаную, оцинкованную, динамную, трансформаторную сталь и сталь с полимерным покрытием, а также широкий ряд сортового проката. В 2012 году Компания осуществила поставки в более чем 70 стран мира. Российские активы Группы НЛМК производят около 20% всей российской стали.