Sergei

Назовите: 1.Металлургические заводы, работающие на коксующемся угле Кузбасса.

Назовите: 1.Металлургические заводы, работающие на коксующемся угле Кузбасса. 2.ТЭС, работающие на бурых углях Канско-Ачинского бассейна.

Мария Безпалько

ну раскиньте мозгами. Конечно же это те заводы, которые расположены вблизи Кузбасса, чтобы далеко не возить по железной дороге уголь, а иначе сталь будет дорогой! Это : Магнитогорсий металлургический комбинат, Новокузнецкий "Металлург",Красноярский стале-литейный комбинат, Новосибирский завод редких металлов, Кемеровские заводы типа коксохимического и др. Также близ-лежащие Китайские металлургические заводы...