Борис Молчанов

Логическое мышление лежит в основе познания1)научного2)житейского3)мотивом4)художественного

Михаил

Вы допустили ошибку в записи тестового задания, поместив под цифрой 3 слово мотивом вместо названия ещё одного типа познания – мифологического.

Задание Ваше должно выглядеть так:

Логическое мышление лежит в основе познания
1) научного
2) житейского
3) мифологического
4) художественного

Ответ очевиден: логическое мышление лежит в основе познания 1) научного

Танюша

Странный вопрос и абсурдный по своей сути. Как вообще можно отделить логическое мышление от познания? Разве бывает познание без логического мышления? Если не будет вообще никакой логики, то самого понятия "познание" не будет существовать. Даже в самом слове "познание" корнем является слово "знание", а знаний без логики быть не может, иначе - это бред или никому не понятная и не нужная информация. Хотя и информацией это трудно назвать. Поэтому, понятие "познание" подразумевает анализ, сопоставление, нахождение взаимосвязей чего то с чем то, нахождение противоречий и т. д.
Поэтому, без логического мышления невозможно даже прочитать и осознать, что значат слова, которые предложены как варианты для выбора.

Юлия

Ребятишки, Вы забыли о "методе исключения" - т. е. о бритве Оккама