Ал
Александр

помогите окр. мир 4 класс. федерация-это ...конституция-это.... декларация-это.... продолжите. зарание спасибо!!!

Вероника Крэш

Федерация-это форма государственного устройства, при которой входящие в состав государства федеральные единицы-члены федерации, имеют собственные конституции, законодательные, исполнительные, судебные органы.
Конституция-основной закон государства, определяющий его общественное и государственное устройство, избирательную систему, принципы организации и деятельности государственных органов и основные права и обязанности граждан.
Декларация-название официального документа, содержащего какие-либо важные положения или нужные сведения.

Алёна Григорьева

Федерация — это государственное объединение нескольких экономически и политически самостоятельных стран, республик, штатов и т. п.

Конституция-свод законов.

Декларация — официальный государственный документ, содержащий основополагающие принципы внешней или внутренней политики государства, основы деятельности международных организаций или выражающий их позицию по какому-либо вопросу.

Андрей Семенов

Федерация-это форма государственного устройства, при которой входящие в состав государства федеральные единицы-члены федерации, имеют собственные конституции, законодательные, исполнительные, судебные органы.
Конституция-основной закон государства, определяющий его общественное и государственное устройство, избирательную систему, принципы организации и деятельности государственных органов и основные права и обязанности граждан.
Декларация-название официального документа, содержащего какие-либо важные положения или нужные сведения.