Иван

Чем отличаются излучение нагретого чайника с кипятком и излучением солнца?

Дария Хакбердиева

Спектром излучаемых волн. Или у вас чайник светится???

Марина

у чайника инфракрасное (тепловое) излучение, оно определяется скоростью движения молекул

а солнечные лучи - длинный спектр, от инфракрасных до ультрафиолетовых.. . солнце испускает частицы - фотоны, нейтрино.. . в результате ядерных реакций