Людмила Людмила

Знаю как правильно пишется, но объяснить почему так, не могу. Заваливают на экзаменах по русскому постоянно. Что дела

Заваливают на экзаменах по русскому постоянно. Что делать 😞

Анастасия Зеленцова

зубрить, видимо, правила

B)
Barbariss )

учить

Славик

учить, что же еще

Татьяна Швайгер

Скажи им, что у тебя прирожденный талант в орфографии. Пусть отвянут: -)

Елена Русина

Я тоже в школе граммотно всегда писал хотя не учил ни одного правила никогда в жизни. Учитель говорила, что у меня очень хорошо развита интуиция. это когда знаешь как правильно но не знаешь почему)))

Мээрим

Это врожденная грамотность. А сейчас тесты всякие заставляют выполнять - не знаешь правила - задумаешься и начинаешь спотыкаться. Сочувствую.