Карина

Как журнал «Дошкольное воспитание» помог в вашем профессиональном становлении и развитии?

Ritakichaeva Kalina

Я не работаю в садике 8 лет и не могу за последние годы сказать что-то. А журнал мне, как ст. воспитателю, не имеющему в то время интернета, был очень интересен. Я оттуда брала много нового для себя, подсовывала воспитателям. Это была можно сказать постоянная настольная книга. Я в своем методкабинете имела все номера от не помню какого года, но точно лет за 20, т. к. последние 15 работала ст. воспитателем.

Галя Душкевич

Я являюсь подписчиком и постоянным читателем журнала более 30 лет и горжусь этим. В далекие 80-е, во времена безумного дефицита книг, это был единственный источник своевременной и научной информации о воспитании детей дошкольного возраста. В 90- е журнал выстоял в смутное время и не скатился до уровня "рекламного буклета спонсоров", продолжая публиковать опыт лучших практиков, работающих в детских садах, разбросанных от Калининграда до Камчатки. Именно в нем стали впервые транслировать материалы к вариативным программам: Радуге, Развитию. Сейчас для меня настольная книга - электронная версия журнала. Готовя педагогов к аттестации, подбирая материалы для открытых просмотров и мастер-классов, а занимаюсь этим профессионально я уже почти 30 лет, я тем не менее сверяю свои мысли с теми идеями, которые высказывают ведущие специалисты в сфере дошкольного воспитания, и не считаю это зазорным для себя. И сегодня я готова подписаться под идеями В. Т. Кудрявцева, высказанными на сайте ДВ о ситуации, которая не может не тревожить думающих педагогов, о будущем СИСТЕМЫ дошкольного образования http://dovosp.ru/j_dv/diskussiya/.
Спасибо Сандра, ведь лучшей рекламой для журнала с 85-летней историей как раз могут стать ваши пренебрежительные слова: авторы журнала, действительно, ПИШУТ ТО, ЧТО ВИДЯТ. А не занимаются научной фантастикой и порнографией.

Иогай-Логан Велесов

Никак. Только художественные произведения в нем помогали в работе.

Александра Распертова

никак потомучто они то что видят то и пишут