Gennadiy Sobran

как решить задачу по алгебре 7класс

Седьмой класс писал контрольную работу по геометрии. В результате выяснилось, что 14 человек решили все 3 задачи контрольной работы, 11 человек решили 2 задачи, 5 человек- 1 задачу и 3 человека не решили ни одной задачи. Определите среднее число задач, решённых одним учеником

Ba
Bad

сначала нужно посчитать общее кол-во решенных задач, а затем разделить на количество учеников

Ев
Евгения

сложить все кол-во решенных задач и поделить на кол-во учащихся писавших контрольную