Better Fellow

обращаюсь ко всем людям знающим географию помогите завтра экзамен ответить на что сможете умоляю!!

1Часовые пояса. Местное время, их роль в хозяйстве и жизни людей.
2Сравните природные условия Западно - Сибирской равнины и Средне -Сибирского плоскогорья. Объясните причины различия.
3Определите поясное время в Новосибирске, Самаре, если в Пскове 14часов.

Билет№3
1Главные особенности рельефа России. Причины разнообразия. Важнейшие равнины и горы.
2Охарактеризуйте географическое положение Восточно-Европейской равнины, сравнив с Дальним Востоком.
3Определите по карте, в каком направлении от Москвы находится г. Пермь?

Билет№4
1Минеральные ресурсы России, обеспеченность, размещение, рациональное использование.
2Охарактеризуйте географическое положение Урала, сравнив с Кавказом.
3Показать по карте крайние точки России. Определить протяжённость России с Запада на Восток.

Билет№5
1Назовите основные климатообразующие факторы и их влияние на формиро-вание климата (приведите примеры) .
2Рекреационные ресурсы, обеспеченность, размещение, рациональное использование.
3Определите местное время в Иркутске, Уфе, Нефтекамске, если в Москве полдень.

Билет№6
1Типы климатов в России. (Климатические пояса России) .
2Почвенные ресурсы, обеспеченность, размещение, рациональное использование.
3На сколько часов и куда надо перевести стрелки часов, если пассажиры прилетели из Новосибирска в Москву?

Билет№7
1Природно-территориальные комплексы России.
2Природные льды, их значение.
3Определите по карте, в каких районах России температуры июля самые низкие, в каких самые высокие, чему они равны.

Билет№8
1Озёра, их происхождение. Озеро Байкал, особенности его природы.
2Найдите на климатической карте места, с наибольшим количеством осадков и сопоставьте эту карту с физической. Можете убедиться и в том, что ими могут быть наветренные склоны гор. Почему? Приведите примеры.
3Определите географические координаты г. Калининграда, м. Дежнёва.

Билет№9
1Главные типы почв России, закономерности их распространения.
2Климат Северо-Восточной Сибири. Амплитуда температур.
3Определите к каким бассейнам относятся крупные реки России: Волга, Нева, Енисей, Обь, Дон.

Билет№10
1Зональные природные комплексы России. Характеристика любой природной зоны.
2Литосфера и человек.
3Определите к каким бассейнам относятся крупные реки России: Лена, Северная Двина, Амур, Кама, Белая. Провести водораздел рек: Обь, Енисей.

Билет№11
1Лесные ресурсы России. Обеспеченность, распределение по территории страны, проблемы рационального использования.
2Водные ресурсы, обеспеченность, размещение, рациональное использование.
3Определите поясное время в Омске, Курске, если в Анадыре полдень.

Билет№12
1Охарактеризуйте географическое положение Западной Сибири, сравнив с Северо -Востоком Сибири.
2Болота. Верховые и низинные.
3Используя карты атласа, определите географическое положение; особенности рельефа Урала.

Билет№13
1Опасные природные явления и причины их возникновения. Меры предупреждения и борьбы с опасными природными явлениями.
2Климат Дальнего Востока. Муссоны. Климатические пояса.
3Определите географические координаты Ростова-на-Дону, Салихарда, м. Челюскина.

Билет№14
1Роль морей в хозяйственной жизни страны. Использование природных ресурсов морей.
2Часовые пояса. Поясное и декретное время, их роль в хозяйстве и жизни людей.
3По карте определите в чём сходство и различие в рельефе, тектоническом строении и полезных ископаемых Дальнего Востока и Западной Сибири.

Билет№15
1Движение земной кор

Федор Пинков

Фигасе, ну ты даешь, Артурчик - 15 билетов до завтра? ! А учебники на что? А Гугл? Эххэхэх - перед смертью не надышишься! ((
Россия большая, на Урале горы, в Сибири или холодно или жарко, Байкал пока чистый и глубокий. . Если что импровизируй и фантазируй.

Макаров Дмитрий

Давай продолжение в следующем вопросе... Чай не 15 билетов-то?...)))))))))))

Юлия Лысенко

в поисковике все ищи, хоть раз понастоящему повкалывай.... фигня твоя география....