Дарья Грачева

До родов шейка матки должна открыться, узи делала на 30 неделях было закрыто. А вообще чувствуется что открывается что т

Или уже открыто как то ощущается? 35 недель

У вас ощущается?

И.
Ирина .

она обычно открывается перед родами.

Г.
Гузель .......

Шейка в норме должна открыться в процессе родов, это и есть схватки. А за несколько недель она не открывается.

Maksim Bezbah

У меня не ощущалось. Мне проводили 8 осмотр было все закрыто и врач сказал, что мне ещё недельку точно лежать. А я родила 9 ночью. Вот и пойми как должно быть. У каждого по разному!!!

Алена

раскрытие происходит по-разному. если первая Б - вообще во время родов шейка может открываться. у повторнородящих раньше открывается. у всех по-разному.

Ольга Тишина

она должна открываться во время родов
а не до них