Евгений Дульнев

Вопрос о машиносчитываемых данных в Российском паспорте нового образца.

Здравствуйте. Получил паспорт нового образца, изучил в интернете его нововведения и обнаружил две "опечатки". Первая - отчество записано не как SERGEEVICH, а как SERGEEVI3. Вторая - дата рождения записана не как 900319, а как 9003196.
Вопрос - стоит ли опять обращаться в орган выдавший паспорт для замены или эти моменты не существенны и являются какими-либо сокращениями или дополнительными информационными данными?

Снимаю вопрос, покопался - разобрался) ч - заменяется на 3, ю - на 7 и так далее, а цифра после даты рождения - контрольная цифра. Зачем не знаю, но точно не лишняя)

El
Elizaveta

Ваш паспорт гражданина РФ интересует только государственные структуры и другие органы государственной власти только лишь на территории РФ. Поэтому не надо слишком заморачиваться в кажущихся, вам, не соответствиях.

Елена Шувалова

у меня подобная ерунда, сегодня только вот получила паспорт, долго гадала, что бы все это значило)
в дате рождения у меня тоже стоит в конце лишняя цифра - семерка, в отчестве вместо 2-х букв цифры, в имени аналогично, в фамилии - вместо "щ" - w...скорее всего, все нормально - машине сложно обозначить латиницей кириллические символы, вот и итог (заметила, что Ь в моем случае соответствует цифра 9 (мягкий знак у меня и в имени, и в отчестве).