Линзы Gelflex

вопрос о оформлении загранпаспорта (нового образца)

я студент, учусь на 3-курсе. работал всегда, ну как работал подрабатывал всегда неофициально и трудовой книжки нет. читал что это может стать причиной об отказе на загранпаспорт. правда нет? Но можно предоставить справку с института, что учусь там.. но сейчас уже лето и там как-бы никого не выцепишь, а если и выцепишь то секретаря, который угрюмо на тебя посмотрит и скажет что декана нет, и подпись поставить некому. что делать? очень срочно нужно загранпаспорт.

я скорее всего не так написал. всмысле не сам фак подработок, а факт отсутствие трудовой?? может стать причиной отказа на загранпаспорт?!

Ирина Солошенко

Подработка без трудовой - не станет причиной отказа в выдаче загран. паспорта, так как в анкету вносится только фактическое (по тк или договору) время работы. Обратитесь в деканат за справкой, там обязательно будет кто-либо уполномоченный в подписи подобной справки.

Юлия Соболева

я оформляла, вроде ничего особенного не спрашивали, сходи узнай или зайди на сайт УФМС

Люда Теплова

"это может стать причиной об отказе на загранпаспорт. правда нет? "
Не может. Подработки без трудовой случались в жизни почти каждого человека!

Игорь Коробков

У меня нет трудовой книжки, я работаю по контракту в другой стране, при заполнении анкеты пишу всегда "не работала" и все паспорта получала вовремя ( в Консульстве РФ или в Москве)