Omar Roshaan

Оформление загранпаспорта старого образца (на 5 лет)

Доброго времени суток всем! У меня 2 вопроса по поводу оформления загранника старого образца (на 5 лет) :
1) Скачала на сайте УФМС анкету-заявление для загранника, но в отличии от прошлогодних образцов, в этом нет графы, которую заполняет работодатель (печать, подпись и т. д. ) Т. е. в старой анкете после таблицы, где заполняются сведения о работе, есть место для заполнения кадровиком, а в этой анкете такого места нет. Подскажите, как заверять эту анкету кадровику? Где ставится печать организации, все ее данные, подпись сотрудника и т. д.?? ?
2) Если я параллельно и учусь и работаю, надо ли мне помимо копии трудовой с работы брать какую-либо справку с места учебы? ?
Заранее спасибо за ответы!! 🙂

Анна Сёмина

Заявление на загранпаспорт старого образца изменилось только этой весной. Теперь его не надо заверять ни по месту учебы, ни по месту работы. Никакие справки с места учебы/работы тоже не нужны.

Анастасия Нестерова

Только получала загранник (правда нового образца) -место для кадровика есть. С места учебы справку брать не нужно.