Юрман

Как сделать ротвейлера свирепым?

Моему ротвейлеру 10 месяцев, в пол года его сильно подрал взрослый стаффорд, теперь он шугаеться малейшей агрессии в его сторону со стороны собак, так вот что надо сделать чтобы он стал свирепее и рвал их всех?

В целом все замечательно, умный послушный, но вот это меня сильно озадачило, что такая собака и щемиться от всяких дворняг

Ха ха 🙂 "Неск" судя по вашей аве не вам мне давать советы на счет нормальной собаки=)

"Эльф" я не хочу чтоб он сам кидался, я хочу чтоб он защищался

Короче ясно все=) Все кинологи такие а никто по существу ничего сказать не может

Евгений Румянцев

за собаку, которая будет всех рвать, вам шею свернут, и собаку вашу прибьют или пристрелят.
адаптируйте собаку, ходите на площадку заниматься, пусть больше общается с адекватными собаками.

а пережитый в щенячестве ужас собаки всю жизнь помнят. и породу собаки, которая его обидела, никогда не забудет, всегда с ними терки будут, если не найдете друга похожего вида.

ха-ха! у меня был доберман в вашем возрасте, который поборол ротвака в драке :)))
и на площадке мы с ним занимались, и страх перед обидевшей его в детстве овчаркой он переборол. так что опыта у меня побольше вашего. и на аватарке не единственная из моих собак 😉

Ангелина Садова

Вам поможет ГРУППОВАЯ ДРЕССИРОВКА по ПОСЛУШАНИЮ под руководством ИНСТРУКТОРА! Вы не написали такую вещь : вош кобель при МОЧЕИСПУСКАНИИ заднюю конечность постоянно поднимает или еще через раз.? . Вам с вашим псом надо думать не о его СВИРЕПОСТИ, а о УСВОЕНИИ курса ПОСЛУШАНИЯ, сдаче испытаний в 15 месячном возрасте и получении СЕРТИФИКАТА РКФ по ОКД. Удачи.

Людмила Фёдорова

в смысле вы теперь хотите как тот стаффорд щенков пугать? Зачем рвать всех подряд? Что б себе доказать какая крутая у вас собака? Рвать других это уже давно не круто. Круто когда соба без малейшего промедления выполняет команды хозяина

Сергей Бакун

а зачем?

вы сами допустили оплошность, допустив избиение своего щенка. как вожак вы просто опростоволосились в глазах своего питомца
есть собаки. великолепно работающие по человеку и абсолютно нейтрально отноящиеся к дракам. это нисколько не умаляет их достойинств, ротвейлер-не боец по генетике. это служака. так что направьте лучше его потенциал в нужное русло. займитесь серьзно дрессировкой и спортом

Чв

Вам бы самому себе сначала голову поправить и интеллекта набраться, а потом уже за собаку браться.

Михаил Важдалов

Надо было беречь щенка от драк с другими хозяевами, собака перенесла глубокий стресс. У меня доминантный кобель азиат. если б вы только знали. скольких усилий мне стоило приучить его спокойно реагировать на сородичей, считаю своей заслугой, что за три своих года он не покусал ни одну собаку, а вы хотите, чтоб ваш пес всех рвал-оно вам надо? Любите своего песу и берегите его.

Татьяна Быкова

Всё правильно вам тут написали. Любой кинолог скажет то же самое. Хотите, чтобы умел защищаться - гуляйте больше в компании больших адекватных собак, в игре учатся не бояться и элементам самозащиты.
У вас сейчас подход обиженного ребенка, а собаке потом жизнью отвечать за вашу дурь.

Вася Скотников

Я бы не советовала.
"Рвал всех и вся" - на это только люди способны и придуманные ими способы и орудия убийства.
Зачем из собаки делать то, для чего она изначально не предназначена? Рот - это шум и охрана. Максимум - схватить и держать. Это ЗКС (защитно-караульная служба для собак) . Есть курсы, профессиональные кинологи.. .
Страшнее человека зверя нет.

Собит

Не надо еще больше ломать бедному псу психику. Вы что, с ним на боя собрались? Большая собака и сама по себе страшна, делать из нее убийцу - это уж излишне, да и жестоко по отношению к самой собаке. Мой совет - лучше окружите собаку лаской. "Рвать всех" это совсем не тот подход. Просто нужно приучить пса НЕ БОЯТЬСЯ собратьев, для этого вам нужно договориться с собачниками, желательно у которых суки или просто добродушные кобели, гулять с животными вместе . Так пес перестанет бояться других собак.

Анна Манжос

Походите на групповую дрессировку для социализации, купите шокер и отгоняйте бродячих от Вашего щенка. И да, "здесь все такие кинологи" - нормальная собака, у нормального хозяина не должна "всех рвать", а должна быть управляема в условиях города. Я, например, достижением считаю, когда у меня далеко "не подарочный" рабочий канарец вообще не дернулся, даже когда за ляжку ущипнули (команды не было) . Надеюсь Вы все же прислушаетесь к советам и станете ответственным серьезным владельцем.

Ва
Василий

он еще молод, дождись когда повзрослеет, тогда и себя в обиду не даст. в 2-3года начнет быть более смелым, главное сам не волнуйся, если вожак волнуется, то и собак тоже будет.