Анна Аверина

Процессор для работы с видео

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, какой процессор лучше использовать для того, чтобы конвертировать видео.
Мне очень понравился AMD FX-8350, по цене очень удобен. Но может есть что-то лучшее? Хоть Intel, но только в районе той же стоимости.
Спасибо!

Анна Платонова

Если Нвидиа то нужна поддержка конвертером аппаратного кодирования с помощью CUDA, если Радеон - то OpenCL(DXVA).
На сокет AM3+ наверное лучшего нет. На FM2 проц Trinity 5800k с встроенным видео делает конвертацию 4 минутных клипов за 20 сек (программа Freemake video converter- бесплатная и многофункциональная) . Еще есть прога Media Espresso. Все они поддерживают аппаратное кодирование.

Екатерина Голованова

За эти деньги, максимум, что может предложить Интел - Core i5 3570. В подобных задачах он проигрывает AMD FX-8350. Так что бери AMD.

Марина Щиголева

если по стоймости то лучше амд. но по производительнсти интел рулит!
хотя скоро должны реализовать NVIDIA CUDA и тогда все будет перекидываться на графический чип geforce.

Денис

нету, нигде нету, amd превосходит интел в рендере, смело берите. FX 6300 заливает градиент в фотошопе, размером 64м^2 за 15 секунд.

Мария Гордеева

Ну тут без вариантов у тебя, вернее 2 варианта самых выгодных - i7-3930K или i7-3960X (3970X).
Кулер не забудь к ним под разгон хороший, или СВО, и плату не самую дешёвую, а лучше так вообще Xeon посмотри, они не намного дороже, там есть модели для тебя. Но это всё дороже, зато выгоднее, тебе же для работы, или для халтуры? ))

Irina Klimokhina

Поклонники интела как всегда негодуют, и не могут понять что самый топовый ай7 в конвертации и во всех таких штуках в пролете по сравнению с AMD FX-8350 !
Однозначно бери AMD FX-8350 если он нужен тебе только для этого, я имею ввиду конвертации видео !
А если ты еще захочешь в игры поиграть то. . ,хотя даже в самые серьезные игры (требовательные ) ты сможешь поиграть на нем легко, с нормальной видяшкой разумеется !)

Ol
Olga

Иван Иванов - я же всегда знал что ты - тупой придурок. да и ответы за тебя это доказывают.
касаемо вопроса: лучше выбранного процессор в данной ситуации и цене быть не может.

Николай Фомин

если ты скупои и нетерпелыи, тибе интел некчему пользуися амд

Надежда Свинарёва

за эти деньги вариантов от интела нет .
даже 3770k покупать смысла не имеет если не играешь за компом .
или 8350 или раскошелься купи 3930 ка иванов советует, быстрее ощутимо будет чем 8350, кодировщики молятся на шестия-дерные интелы, говорят на форумах отрабатывают каждую копейку. Жадные кодировщики довольны 8350 ка бюджетным вариантом .
выбор за тобой, но я думаю так или fx8350 или уже i7 3930 (i5 i73820и прочие четырех ядры интела в топку. )
сам выбирай

Александр Перминов

Санек негодуй, чаплин слухай сюды.. .
E3 1230 или E3 1230v2, стоят эти процы как i5, около 7000р. , работают как i7, а fx8350 стоит 6000р. ?
Достойная альтернатива, если для работы, самое то, работают на обычных материнках без проблем, хоть B75.