Cветлана

ускорение работы процессора

Как бы так сказать "разгон", только в самой безопасной его форме.
На 3д марке прогнал систему и увидел, что графическая обработка 3д идет на высоком уровне, на высоких фпс, а физическая обработка очень сильно страдает, на сколько я знаю, за обработку физики отвечает именно процессор, вот и хотел спросить как ему пендаля для работы дать, видеокарта в разгоне не нуждается, я это 100 працентаф атвичаю. В 3д марке очень большая разница между оценкой графики и физики, да и фпс во время физических тестов многократно ниже. Помогает включать с помощью CPU Control, распределяя тягу игры на все ядра, существенно решает, почти изчезает задержка. Откуда еще предположение, что дело именно в физике, так это в сравнении фпс между играми, если АРМА 2 построенна, в большинстве, на анимации, то БФ3 жостко ест физику. В арме даже не приходится задействовать все ядра, когда в бф их и всех толком то, по-хорошему, не хватает.
Процессор не самый то и тощий, думаю при правильной настройке, оптимизации или разгоне он еще пожмет больше производительности.
AMD Athlon II x3 440, AMD Radeon HD 7950, 4гб оперативки, вин7 х64.
Кто имеет опыт в этом деле?

Неа, у гефоров маленькая частота памяти и видеопроцессора, physX отвечает за картинку полученную обработкой физики, а не за саму обработку физики, поэтому, это лишь брелок для айфона они по здравой оценке, очень тощие, и тут ничего не поделать.

Винду позавчера новую поставил на чистый жестак

Анна

Включение физики в играх всегда просаживает fps, даже на видеокартах Nvidia с поддержкой PhysX, тем более на Радеонах, где этой поддержки нет и физику считает центральный процессор.

Алексей Костяев

за оброботку визики отвечают видеокарты от Ndvidia ибо там в отличии от Radeonov есть поддержка Physx(физикс) , Нвидиа поддержывает технологию CUDA - они и считают физику получше твоего процессора, ну а если у тебя стоит AMD Radeon - сочуствую... розогнать проц можно в биосе или же прогой ClockGen.

Ел
Елена

Вот что надо делать! Бери и очещай комп от всякой херни, далее при запуске компьютера вырубай программы типо медия гет (это особенно) и всякие ненужные на данный момент тебе программы. Далее перезагружай комп, качай программу к клинер, установи, запускай, через него он тебе очистит всю ненужную память тем самым ускориться работа, так делай каждые 2-3 недели. Мне помогло. Ну я и знал это 🙂

Га
Галина

Разгони через bios и все дела. Если системная плата позволит. Разгон опасным или безопасным небывает. Это просто возможность компьютера.

Рустам Бафоев

Разогнать то не проблема главное хорошее питание и СО, а касаемо PhysX то он у тебя и на i7 не будет работать нормально так как CPU и GPU принципиально по разному с ним работают но можно вторую карту купить от NV там 560 на пример под PhysX и будет все шоколадно ...