Татьяна Очищалкина

какая оптимальная температура работы процессора?

У меня выключается комп. Захожу в биос показывает 89 радусов проц нагрет!

у меня моноблок!!!!

Дмитрий Монастырев

почисти системник поменяй термопасту

Роман Ибрагимов

В теххарактеристиках каждого конкретного процессора смотри. 89 - много. Ты систему охлаждения вообще обслуживаешь?

Sweet Kitty

Должна где то 35-45градусов! Зависит много от чего, от типа ядра, охлаждения, вентиляции корпуса!

Александр Лазарев

Всё что меньше критической, и больше -20. На 90 градусах включается автоматическая защита.
Несите в сервис.

Дмитрий Сорокин

скорее всего датчик глючит. если работа системы стабильная то дотронься до тепловой трубки кулера, за 70 гр почуствуешь сразу

Лена-Алена Еленова

62 градуса предел, дальше-плохо. поменяй куллер на процессоре

Ан
Антон

Для разных процессоров разная. Но если быстро нагревается до 60-65, то задумайся как улучшить (исправить, очистить) систему охлаждения.

Ка
Каришка

в простое 40, при полной нагрузке 70--80 не больше.

Алексей 10

Если комп выключается почисти его. З помощью пылисоса и мягкой щетки у моего друга точно такое же было, просто раскрути процессор и сам все поймешь. Если не помогло тогда больше ничего посоветовать не могу. А если да то запомни чтоб такое больше не повторилось нужно комп чистить хотя бы раз в 3 месяца, на него много пили попадает.