Саша Гуров

как увеличить срок службы батарейки на планшете

Хочу купить планшет Samsung GT-N8000 Galaxy Note 10.1, и заранее узнать как нужно ухаживать за батарейкой - что бы она больше прослужила и работала. Вопросы 1) После покупки батарейки на телефон обычно говорят разрядить полностью потом зарядить и опять, как это точно делать? 2) Обычно когда телефон начинает разряжаться его просто ставят на зарядку и дальше работают с ним, можно ли так делать? 3) Можно ли оставлять планшет (или телефон) на зарядке на ночь. т. е. он зарядится и дальше будет стоять всю ночь. Огромное спасибо за подробные ответы.

Владимир Михальченков

Ухаживать никак не надо, кроме того что не морозь её и не разряжай до нуля... .
1.не надо, современные этого не требуют
2.можно, контроллер зарядки сам смотрит что и как нужно.
3.можно, если батарея заряжена, то она отключается контроллером от зарядки....

Евгений Адамов

1) это ложь. так ломаются приборы.
2) Да. Он всё же таки заряжается.
3) Да. Я так уже 6 лет делаю и телефон до сих пор держится, как и сразу после покупки.

Виктория Цеквава(Тыняная)

первая зарядка - можно поставить на непрерывную зарядку на 10 часов
как написали выше не разряжай до нуля (лучше чаще заряжать) и не морозь
на ночь оставить можно. зарядится до 100% дальше заряжаться не будет (ну у мя так)
во время зарядки - можно работать с устройством