Денис М

Срок службы хотят увеличить.. . А то что сейчас -- это еще не армия или уже не армия?

Председатель думского комитета по обороне адмирал Владимир Комоедов заявил, что для подготовки военных специалистов одного года мало, поэтому комитет будет добиваться пересмотра сроков службы.

«Срок нужно сделать полтора года и больше не возвращаться к этому вопросу. Сокращение службы до одного года было политическим решением, и это плохо влияет на боеготовность армии. Тем более мы вплотную подошли к демографической яме» , — сказал бывший командующий Черноморским флотом.

Он отметил, что профессиональная, контрактная армия — это «пузырь, который ткни, и он тут же лопнет» , так как резерва нет.

Галина Ким

"Профессиональная, контрактная армия — это «пузырь, который ткни, и он тут же лопнет» , так как резерва нет"?
Какого резерва, денежного? Тогда меньше воровать нужно генералам и разным шишкам в этой области, чтобы резервы появились!

Денис Евд

То, что сегодня - аообще идиотизм и прямое вредительство не только обороноспособности страны на кануне мирового кризиса, но даже с экономической точки зрения, напрасно выброшенные деньги. Два года был оптимальный срок службы солдата, по себе знаю. Именно к этому сроку солдат становится спец 1 - го класса и мастер военной специальности. Я служил в РВСН, знаю о чем говорю. 2 года не такой уж большой срок, после первого года служить на много легче, отпускали в отпуск и никто не плакал, отказников почти не было. Мы гордились службой в армии, после дембеля считались молодыми мужчинами, а белобилетники были парнями второго сорта. Девушки стеснялись с ними дружить. Так то.

Замира Алиакбарова

Два года надо, полтора мало.

Дм
Дмитрий

Лучше чем солдат который служил на этот вопрос никто не ответит. Я не служил и ответить справедливо не могу. Единественное чего мне хочется так это чтобы у нас как в СССР было. В СССР самая большая армия в мире за всю историю планеты. Одновременно служили 27 миллионов человек и нашу армию боялся весь мир. Хочется чтобы так было и сейчас