Владимир Иванов

Кто несет ответственность за пожар на ресторанной кухне если он случился не по вине сотрудника???

Сергей Кондратьев

Виновник и несет ответственность, но если это будет доказано в суде. Вам только через суд решать эту проблему.
С претензией: умышленый поджог или неосторожное обращение с огнем (зависит от обстоятельств).

Александр Shyrik

Инженер по ТБ или подобный сотрудник в первую очередь, если это не поджог или стихийное бедствие.

Елена Воронина

это зависеть от вашего штатного расписание. кто отвечает по тб, кто ответственный на данном участке, от чего возник возгорание, есть ли заключения пожарников?

Семён

зависит от ситуации и от личных качеств любого сотрудника, бывшего там на тот момент

Gala Voronsova

Пожарные устанавливают от чего был пожар и кто виноват. Могут провода замкнуть или что то в оборудовании за искрить. Опять же будет зависеть, кто устанавливал оборудование и как сделана проводка. Все это работа пожарника. Знаю, что многие пытаются с экономить и нанимают всяких самоделкиных для установки плит или проводки. Так что найдут кто виноват!

Наталья Богомолова

Для ответа на вопрос используй гугл