Вячеслав

Собираюсь скрываться от военкомата. Вопрос внутри.

Могут отчислить из универа. В ближайшие пару лет в армию никак нельзя, буду бегать. Живу не по прописке. Вот вопрос: бегая от военкомата я смогу получить водительские права не переживая о том, что меня примут прям в автошколе?

Алена Новикова

Тебя там не примут, обучение на права в ГИБДД, и военкомат не имеют обязательств в поиске граждан уклоняющихся от призыва.

Дмитрий Котов

За тобой уже выехали.

Takhir Vildanov

А не проще ли отслужить годик в армии, а потом уже строить свою жизнь без оглядки на военкомат? И между прочим, права ты мог бы получить совершенно бесплатно, если военкомат тебя направит на обучение в автошколу ДОСААФ.

А за то что живешь не по адресу регистрации и не сообщаешь об этом в военкомат можешь залететь под уголовную ответственность. Посадить конечно реально не посадят, а вот на штраф нехилый можно налететь. Ну или условно дадут, что тоже как говорят не есть хорошо.

Валентина Югай

тебя не кто не когда не поймает
если для получения прав не нужно самому прийти в военкомат то переживать нечего
ну а если уж слишком не хочеться в армию украдите что то получите условно человек во время дейсвия судимости в армию не призываетья не военнообязан

Евгений Слащилин

Работать тоже не собираешься? Как правило, если устраиваешься официально, то отдел кадров отправляет сведения о сотрудниках в военкомат... тебя на работе скорее достанут, чем в автошколе.

Инесса Ибрагимова

Не сможешь ты НИЧЕГО: ни права получить, ни билет купить, ни жениться, ни заграницу выехать, ни Универ закончить. Проще отслужить 1 год.

За
Забияка

Автошколы никаким местом с военкоматами не связаны. Бегайте!