Военная служба

Военкомат Законодательство (вопрос внутри)

Если в военкомате дают повестку на отправку в войска то: не подписываю-штраф уголовная ответственность. подписываю-может отправка в войска, но при этом у меня есть жалобы на здоровье и я не согласен с решением призывной комиссии. Что делать? Если не согласен с решением и написал бумагу что бы пересмотрели, сами до обследовали то при подписание такой повестки меня не могу отправить служить?
Инга Урих
0) Получаешь на руки копию решения районной призывной комиссии, подав соответствующее заявление в районный военкомат.

1) Составляешь жалобу в Word'е о несогласии с решением районной призывной комисси в формате А4 следующего вида:

В правом верхнем углу:

Председателю призывной комиссии такой-то области
адрес: такой-то, улица: такая-то, дом: такой-то (указываешь адрес местонахождения областного военкомата)

Копия: Военному комиссару такого-то района такого-то города
адрес: такой-то, улица: такая-то, дом: такой-то (указываешь адрес местонахождения районного военкомата)

От Recker'a Ивана Ивановича
проживающего по адресу: город такой-то, улица такая-то, дом такой-то.
телефон для связи: такой-то (указываешь свой сотовый телефон, по которому с тобой можно связаться)

ЖАЛОБА (жирным шрифтом)

/на решение призывной комиссии такого-то района такого-то города/

Я, Recker Иван Иванович, с такого-то года состою на воинском учёте в военном комиссариате такого-то района такого-то города.
В таком-то призыве такого-то года я прошёл медицинскую комиссию в вышеуказанном военном комиссариате. Такого-то числа такого-то года призывная комиссия военного комиссариата такого-то района такого-то города на основании результата медицинской комиссии вынесла в отношении меня следующее решение: *дословно цитируешь решение районной призывной комиссии*.
С решением призывной комиссии от такого-то числа такого-то военного комиссариата я не согласен, считаю его не объективно вынесенным и незаконным по следующим основаниям: *перечисляешь все свои основания, все медицинские обследования, которые подтверждают тяжесть твоего заболевания*.
Считаю, что мой диагноз необходимо квалифицировать по такой-то статье такому-то пункту Расписания болезней, которая звучит следующим образом: *дословно цитируешь то, как звучит конкретный пункт конкретной статьи из Расписания болезней, по которой ты считаешь должно быть квалифицировано твоё заболевание*.
И что в этом (или следующем) призыве мне должна быть присвоена категория годности "В" - ограниченно годен к военной службе.

На основании вышеизложенного и в соответствии с п. 7 ст. 28 и п. 3 ст. 29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

ПРОШУ:
1. Рассмотреть мою жалобу и отменить принятое в отношении меня решение военного комиссариата такого-то района такого-то города от такого-то числа такого-то года.
2. Вызвать меня на очное КМО и признать меня ограниченно годным к военной службе с постановкой категории годности "В" по ст. такой-то п. такому-то Расписания болезней.
3. Приобщить настоящую жалобу в моё личное дело призывника и незамедлительно информировать меня обо всех решениях, принятых по поводу настоящей жалобы, по телефону: *номер своего мобильного, который ты указал выше*, либо по адресу: *указываешь свой адрес проживания вместе с почтовым индексом*.

Приложение:
- Копия выписки из книги протоколов заседания призывной комиссии 8-5/98 (своё число пишешь) от такого-то числа такого-то года на 1-м листе;
- Копия выписки из медицинской карты от такого-то числа такого-то года на 1-м листе.
- Копия (ии) такого-то (их-то) медицинского (их) документа (ов), подтверждающих моё состояние, на 1-м (2-ух, 3-ёх и так далее) листах.
... и так далее, если есть, что ещё приложить.

"дата" месяц год
твоя подпись / расшифровка подписи

2) Это заявление составляешь в 3 идентичных экземплярах, к каждому из которых степлером прикрепляешь ксерокопии всех документов, указанных в приложении. Копия решения районной призывной комиссии, а так же копии каких-то медицинских документов - у тебя обязаны быть. Иначе вся жалоба не имеет смысла.
Станислав Борох
Лучший ответ
Станислав Борох 3) Один экземпляр отдаешь в областной военкомат, второй экземпляр отдаешь в районный военкомат, третий экземпляр оставляешь у себя.

а) При этом, когда ты отдаешь первый экземпляр в областной военкомат - просишь ответственное лицо, которое у тебя принимает данную жалобу, поставить отметку о принятии + дату + роспись ответственного лица на твоём экземпляре жалобы (они знают, что это такое).
б) То же самое касается экземпляра, который ты отдаешь в свой районный военкомат - так же просишь поставить отметку о принятии + дату + роспись на твоём экземпляре.

То есть, по итогу ты отдашь 2 копии жалобы о несогласии с решением районной призывной комиссии в областной и районный военкоматы, а третья копия останется у тебя и на ней будут стоять 2 печати + 2 росписи + 2 даты о принятии.
Станислав Борох 4) Если подашь свою жалобу о несогласии именно таким образом, то есть в 2 экземплярах в областной и районный военкоматы, а 3-ий экземпляр с печатями и росписями будет у тебя на руках, то ты будешь иметь полное право не подписывать "боевую" повестку, а военкомат в свою очередь не будет иметь никакого права пытаться её тебе выдать.
Yosinjoni Zayniddin Не пори чушь. Решение призывной комиссии оспаривается исключительно в судебном порядке без досудебного разбирательства.
Если идет уже оправка в войска …то все свои жалобы ты можешь излагать уже в части куда тебя припишут!
Инга Урих вопрос не в этом. что будет если такую повестку подписать. сразу отправка раз подписал или сначала дообследуют?