Военная служба
Военкомат Законодательство (вопрос внутри)
Если в военкомате дают повестку на отправку в войска то: не подписываю-штраф уголовная ответственность. подписываю-может отправка в войска, но при этом у меня есть жалобы на здоровье и я не согласен с решением призывной комиссии. Что делать? Если не согласен с решением и написал бумагу что бы пересмотрели, сами до обследовали то при подписание такой повестки меня не могу отправить служить?
0) Получаешь на руки копию решения районной призывной комиссии, подав соответствующее заявление в районный военкомат.
1) Составляешь жалобу в Word'е о несогласии с решением районной призывной комисси в формате А4 следующего вида:
В правом верхнем углу:
Председателю призывной комиссии такой-то области
адрес: такой-то, улица: такая-то, дом: такой-то (указываешь адрес местонахождения областного военкомата)
Копия: Военному комиссару такого-то района такого-то города
адрес: такой-то, улица: такая-то, дом: такой-то (указываешь адрес местонахождения районного военкомата)
От Recker'a Ивана Ивановича
проживающего по адресу: город такой-то, улица такая-то, дом такой-то.
телефон для связи: такой-то (указываешь свой сотовый телефон, по которому с тобой можно связаться)
ЖАЛОБА (жирным шрифтом)
/на решение призывной комиссии такого-то района такого-то города/
Я, Recker Иван Иванович, с такого-то года состою на воинском учёте в военном комиссариате такого-то района такого-то города.
В таком-то призыве такого-то года я прошёл медицинскую комиссию в вышеуказанном военном комиссариате. Такого-то числа такого-то года призывная комиссия военного комиссариата такого-то района такого-то города на основании результата медицинской комиссии вынесла в отношении меня следующее решение: *дословно цитируешь решение районной призывной комиссии*.
С решением призывной комиссии от такого-то числа такого-то военного комиссариата я не согласен, считаю его не объективно вынесенным и незаконным по следующим основаниям: *перечисляешь все свои основания, все медицинские обследования, которые подтверждают тяжесть твоего заболевания*.
Считаю, что мой диагноз необходимо квалифицировать по такой-то статье такому-то пункту Расписания болезней, которая звучит следующим образом: *дословно цитируешь то, как звучит конкретный пункт конкретной статьи из Расписания болезней, по которой ты считаешь должно быть квалифицировано твоё заболевание*.
И что в этом (или следующем) призыве мне должна быть присвоена категория годности "В" - ограниченно годен к военной службе.
На основании вышеизложенного и в соответствии с п. 7 ст. 28 и п. 3 ст. 29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
ПРОШУ:
1. Рассмотреть мою жалобу и отменить принятое в отношении меня решение военного комиссариата такого-то района такого-то города от такого-то числа такого-то года.
2. Вызвать меня на очное КМО и признать меня ограниченно годным к военной службе с постановкой категории годности "В" по ст. такой-то п. такому-то Расписания болезней.
3. Приобщить настоящую жалобу в моё личное дело призывника и незамедлительно информировать меня обо всех решениях, принятых по поводу настоящей жалобы, по телефону: *номер своего мобильного, который ты указал выше*, либо по адресу: *указываешь свой адрес проживания вместе с почтовым индексом*.
Приложение:
- Копия выписки из книги протоколов заседания призывной комиссии 8-5/98 (своё число пишешь) от такого-то числа такого-то года на 1-м листе;
- Копия выписки из медицинской карты от такого-то числа такого-то года на 1-м листе.
- Копия (ии) такого-то (их-то) медицинского (их) документа (ов), подтверждающих моё состояние, на 1-м (2-ух, 3-ёх и так далее) листах.
... и так далее, если есть, что ещё приложить.
"дата" месяц год
твоя подпись / расшифровка подписи
2) Это заявление составляешь в 3 идентичных экземплярах, к каждому из которых степлером прикрепляешь ксерокопии всех документов, указанных в приложении. Копия решения районной призывной комиссии, а так же копии каких-то медицинских документов - у тебя обязаны быть. Иначе вся жалоба не имеет смысла.
В правом верхнем углу:
От Recker'a Ивана Ивановича
ЖАЛОБА (жирным шрифтом)
ПРОШУ:
Приложение:
"дата" месяц год
твоя подпись / расшифровка подписи
Если идет уже оправка в войска …то все свои жалобы ты можешь излагать уже в части куда тебя припишут!
Инга Урих
вопрос не в этом. что будет если такую повестку подписать. сразу отправка раз подписал или сначала дообследуют?