Сергей

есть штраф за вождение без очков?

Виталий Красилов

да, тебя за это нахлабучат в очко

Рашид Алиев

Если в в/у есть отметка "очки обязательны", а ты едешь без них, ДПС могут вынести предупреждение и отстранить от управления до устранения причины 🙂 Если у тебя линзы, вози с собой справку.

Кирилл Белокуров

столб по середине дороги...

Natali Notka

БРЕД-- товарищи пишем- изначально на ВУ ставиться отметка в уголке (вот поэтому и надо мед. комиссию проходить -если что) мееелким шрифтом""ОЧКИ\ЛИНЗЫ обязательно"""
ШТРАФА, ОТСТРАНЕНИЯ - НЕ БУДЕТ --линзы ВЫКОВЫРИВАТЬ из глаз ни кто не будет и просить напялить очки тем более. Даже если на ВУ фото в очках . ЕДИНСТВЕННОЕ - только полностью "ОБ угол стукнутый" поедет СЛЕПЫМ-надеюсь вы к таким не относитесь.
и никакие СПРАВКИ с собой возить НЕ НАДО
пипец

Ольга Ющенко

Это ПОСЛЕ вступления в силу поправок будет. Пока нигде не регламентируется.

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ
(ред. от 07.05.2013)
"О безопасности дорожного движения"

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами
(...)
11. В случае, если в водительском удостоверении указаны ограничения допуска к управлению транспортными средствами, данное водительское удостоверение признается действительным при условии соблюдения указанных в нем ограничений.

Владимир Яцкин

Водитель с плохим зрением, без очков и линз, считается находящимся в состоянии, могущем отрицательно повлиять на безопасность дорожного движения, и отстраняется от управления тс без штрафов.

Анюта Анюта

А как докажут? может у вас линзы

Алёнка Angel

ты далеко не уедешь без очков

Федор Пинков

Если в водительском удостоверении есть надпись и фото в очках, то да

Надежда Вечканова

если у тя плохое зрение то могут оштрафовать