Лёлька

Что лучше - фьючерсы или акции?

Investor Gamma благодарю за ответ. Но всё-таки не понятно. Как это фьючерсы приносят прибыль при ЛЮБЫХ изменениях курса? ! Как такое возможно?

Айна Юсупова

Фьючерсы более рисковый и более сложный биржевой инструмент, в отличии от акций. Но и доходность там выше.

Полина Давыденкова

Акции только в одном направлении приносят прибыль
Фьючерсы приносят прибыль при любых изменениях курса

Валентин Зворыкин

На акциях и фьючерсах можно получит прибыль при любых изменениях курса при условии что вы торгуйте в том же направлении!
если котировки падают то у вас должен быть шорт, когда растут лонг!
Акции безопасней из за размеров плеча, на фючерсах из за кредитного рычага риски выше