Юлия Козлова

Как фьючерсы влияют на реальную стоимость?

Например падение фьючерсов на зерно ?

Могут ли упасть фьючерсы на акции apple если сами акции растут ?

Анастасия Акубардия

первоисточник все таки базовый актив, поэтому стоимость базового актива влияет на стоимость фьючерсов, а не наоборот. разнонаправленное движение фьючерсов и базового актива тоже возможно, если меняется вмененная ставка репо во фьючерсах. так же это сигнал к тому, что пора открывать арбитражные позиции.

Алёна Александровна

Фьючерсы - это один из ключевых факторов, так что влияют сильно ...

Анастасия Сущ

Спотовая стоимость влияет на фьюч, а не наоборот.