Анна Ариадна

Как записать музыку на диск?

Добрый день, подскажите как записать музыку на диск, чтобы она воспроизводилась на DVD проигрывателе
Дело в том что я уже испортил порядка 3 дисков CD-R, записывал просто скидывая и вытаскивая его, на компе грузилась а на DVD нет, через NERO так же писал CD-R,только тупанул, добавил в список записывающих и удалил их в корзину, может по этому этот диск даже на компе не играл
Щяс отчаялся и купил DVD-R, на него можно музыку записать?
Если да подскажите как через NERO это сделать? Чтоб именно на DVD прогирывателе он воспроизводился!

Аня Смогоржевская

дима .нам нужно знать в каком формате ваша музыка. это раз. какой объем музыки в мегабайтах это два.

Дмитрий Едков

в неро ставить функцию нужно, что ты записываешь не диск с данными, а для dvd там даже подсказки есть. . и сд не просто с данными, а для магнитофонов.. так что успехов. . изучайте внимательно неро

Юля

если mp3 то - просто записываем в режиме диск с данными
другие форматы (кроме wav) могут не воспроизводится
если в режиме музыки но любой файл превращается в обычную звуковую дорожку и воспроизводится на любом проигрывателе

Елена Юн

Ну самый универсальный способ - в Nero выбрать "Сделать аудио CD". Это будет означать, что диск запишет в аудио-формате, как пластинку, ограничение в 70-80 минут (в зависимости от диска) . Соответственно примерно 20 треков туда поместится.
Ну и да, читайте, что написано на самом DVD. Если читает MP3, то закидываем всё на cd/dvd болванку, в Nero это диалог "Сделать диск данных". Можно с папками по категориям, можно без оных. Если что-то не mp3, то в комплекте с AIMP2.11 есть удобный конвертер (в третьем убрали поддержку кодирования в mp3; в более поздних вариантах второго - за@ывающие напоминания об обновлении)