Марис

ноутбуки не для игр и на них очень плохо идут сильные игры мой имеет видеокарту 2 гигабайта процессор семь ядер oper 8 г

гиг и любая игра изволит загружать процессоры лишь на 30 процентов это с переустановлеными до новейшей версии драйверами видеокарты и разогнанным ядром играл в фар край 3 world оф танкс кризис 2 фифа 13 battlefield 3 модер вар фаер 2 и 3 перечисленные игрушки у меня стоят и стояли играли плохо их можно было только выставлять минимальные настройки графики и при этом они играли также как на компе с процесором 1.7 ГГц Ноут называется Lenovo Y570, если сталкивались с рассказами о нём отпишите грамотный ответ буквы знаю смогу разобраться даже с професиональным и самым красноречивым ответом

Win rar Архивирует видео файлы разных форматов забирая 78-92 процента активности ГП (сжатие 90%), вентилятор разгоняется приетом вседа до свиста но не до такого когда на кнопке терморежимов выбирается режим очистка от пыли так что проблема в другом, не в охлаждении. карта GeForce GT 550 М в чем еще может быть проблема Иван?

Ещё иван мне кажется что всё из за того что на на моём компьютере установлена виндовс 7, какая ос больше подойдёт к моей машине?

Екатерина Сазонова

Примите за истину тот факт, что даже дорогой и мощный ноутбук (стоимостью, скажем, около 70000 рублей) , с топовой видеокартой, например GeForce GTX 690M будет иметь производительность на уровне стационарного ПК, весьма среднего по характеристикам (производительность топовой ноутбучной видеокарты GeForce GTX 690M сравнима с десктопной GTX 660 Ti, а с GTX 690 она и рядом не стояла) . Причин тому не мало, одна из них - ограниченность в мощности. Ведь как известно, чем больше мощность (речь идет про Ватты) , тем выше тепловыделение, а организовать отвод тепла в рамках корпуса ноутбука - задача нетривиальная, и на сегодняшний момент, решение её далеко от идеала.

Сергей Краснухин

Болгар чтоль? Ну да бог с ним, с языком.. . Слабым местом в данном Lenovo Y570 графическая подсистема: Intel HD Graphics 3000 + NVIDIA GeForce GT 555M (кстати откуда 2 Гб?? ? В штатной комплектации всего 1024 МБ) . Ну и следующая проблема - скорость жесткого диска 5400 вместо 7200 об/мин. Думаю что, если жесткий диск поменять на SSD - проблем станет меньше.