Хасан Неизвестно

Если волос вьется, можно как-то без утюжков, народными средствами их потихоньку выровнять постепенно?

Вот закон подлости! У кого прямые волосы, хотят вьющиеся или наоборот)))

Ив
Иван

против генов не попрешь.... либо каждый день утюжить и укладывать- либо сделать кератиновое выпрямление...

Юлия

Понимаю вас. Похожая ситуация. Как только помою волосы они красиво вьются (даже парикмахер сказала что завиток красивый) , но как только расчешу то волосы просто пышные как сладкая вата. Можно конечно мыть волосы каждый день и не расчесывать в течении дня, но хочется на час подольше поспать утром. Нашла для себя выход на волосы средней длины стригу каскад и пользуюсь несмываемым двухфазным кондиционером (очень аккуратно и красиво).

Сергей Заллентинов

Потихоньку, постепенно 😄
невозможно

Ольга М

Да вы что? Я. наоборот, всю жизнь мечтаю о вьющихся! А если по делу-то без утюжков, конечно, не обойтись.

Светлана Тазина

Не спешите. Я вот повыпрямляла недельку, а потом надоело. Хожу с кудряшками 🙂

Евгений Ерковский

без утюжка? тогда, фен и большая круглая расческа)

Вероника Размашкина

К сожалению нет. Структуру волоса на генетическом уровне изменить невозможно, но на долгое время в этом поможет кератиновое выпрямление.

Алексей Кононов

Увы нет. У меня у самой кудрявые волосы, завиваются от влажности, но нашла два выхода для того что бы прическа более-менее меня устраивала:
1) Если хотите красивые кудри, а голову мыть не хочется, можно просто смочить волосы водой, они не будут так долго сохнуть и завьются очень красиво и аккуратно. (Хотя зависит от волос конечно)
2) Ну и если вы хотите подвыпрямленные волосы и у вас есть прирно час-два времени можно накрутить чуть влажные волосы на бигуди большого диаметра, тогда волосы будут гладкие, и чуть-чуть подвитые на концах, смотрится на мой взгляд даже лучше чем просто выпрямленные ну и еще объем появляется.