Марианна Александрова

В каком случае тело заряжается отрицательно? Как при этом меняется его масса? Ответ обоснуйте

Um
Umeedy

Тело нейтральное захватило в результате трения электроны=заряжается отрицательно; новая масса тела=масса тела+ число электронов умножить на массу электрона; Но масса тела во много раз больше массы дополнительных электронов, и в задачах редко ищем массу электронов