Валентина

Что такое ЙОГА? И для чего это нужно?

Пишите своими словами ответы.

Иван К

для общения с бесами

Ольга Федорова

Йога это практическое воплощение учения Индийских вед. В первую очередь Йога это духовное учение, основанное на заповедях и высокой духовной морали, включающей святую любовь и милосердие к ближнему.
Обычно йога основывается на учении Йога-сутры, великого святого Патанджали, который жил окол 150 лет до нашей эры. Эти йога сутры описывают образ жизни и систему духовных практик, разбитую на восемь ступеней. Так и называются классическая восьмиступенчатая раджайога Патанджали. Первые две ступени Яма и Нияма - описывают заповеди: что делать нельзя и что делать нужно, главная тема Ахимса - ненасилие. Далее ступени асан - специальных поз тела, для улучшения здоровья и для способности долгое время сидеть неподвижно. Праноямы это дыхательные упражнения, способы контроля дыхания позволяют контролировать сознание. Следующая ступень это Пратьяхара - контроль чувств, основанная на терпении и специальных техниках. Далее идут ступени Дьяна и Дарана - ступени концентрации сознания и медитации. И последняя ступень это Самадхи - состояние сверпробуждения души, превосходящее жизнь или смерть. В состоянии самадхи йоги останавливают дыхание и сердцебиение, овладевают сверхсилой: ясновидением, телепатией, телепартацией, способы жить сотни-тысячи лет. Или например в йоге иллюзорного тела йоги могут увеличить или уменьшить размеры своего тела.
Способны ли Вы увеличить Ваш рост на локоть?
как говорил Иисус Христос.
Йоги способны!

Ирина Ускова

Очень правильно скзал про йогу Стинг в интервью Познера, послушайте на ютубе https://youtu.be/qIpqEMYl9aY

Замира Алиакбарова

В Индии йога - это религия нищих, а у нас почему-то - богатых. Нищим-то, понятное дело, делать нечего, целыми днями медитируют, не работают и кормятся подаяниями. А вот чем наших богачей она так привлекает?

Виктория Иванова

Йога - это единение со своей Сущностью (Единство). Все религии - это йога:
для мудрых - джнана йога (йога знания), для эмоциональных - путь сердца и любви, поклонения Богу во внешней форме (бхакти-йога), для деятельных - карма-йога, а для ищущих через контроль ума - раджа-йога (хатха-йога).