Анна Кипоренко

Подскажите православные форумы где бы попонятней почитать что такое йога?

http://otvet.mail.ru/question/171546846

Елизавета Виноградова

А. Мень "У врат молчания"

Оо Ее

Слово «йога» происходит от санскритского слова, означающего «иго, ярмо» или «впрячь в одно ярмо, обуздать, покорить» . Для индусов йога — это учение и метод управления психикой и физиологией человека, позволяющий слиться со сверхъестественной силой или духом. Считается, что с помощью йоги человек «покоряет Богу все физические, умственные и душевные силы» .

Цель йоги как учения — помочь человеку достичь такого эмоционального состояния, при котором он чувствует, что сливается с неким сверхъестественным духом. Но что это за дух?.. .

Для тех, кто хочет укрепить здоровье, существует много видов физических упражнений, делая которые, человек не подвергает себя опасному влиянию спиритизма и оккультизма.

Татьяна Телегина

Можете не утруждать себя, православные ортодоксы, считают любое учение вне ПЦ, сектой и не от Бога.

Сергей Мячиков

ИОГА - это из БУДДИЗМА, а не православная культура.

Марина

Йога это связь с Богом. Православие не связь с Богом.