Андрей Михеев

Зачем изучать и понимать сложную синтетическую теорию эволюции, когда проще сказать, что все создал Бог?

Юлия

Теория (Теос - бог, ория - один из языков индии) другими словами рассказ бога.
"И вообще, как определить кто более развитый, а кто попроще? В чём критерий развития и более высокого положения в так называемой «цепи эволюционного развития» ? Может быть, усложнение и совершенствование организации существ на тропе эволюции происходит на генетическом уровне? Точно, этот фактор нам может всё объяснить, ведь он самый важный и бесспорный! * Давайте скуём «эволюционную цепь» из данных генетических исследований живых существ. Расположим их по возрастанию количества хромосом. В начале лунный бог – почитатель Дарвина «сотворил» малярийную плазмодию (2 хромосомы) . Затем «создал» конскую аскариду, которая «развилась» в комара, который развился в дрозофилу, а она превратилась в муху, благополучно прошедшую реинкарнацию через лук, капусту и редис (18 хр-м) , а затем она стала окунем (28 хромосом) . Окуню повезло больше, он «эволюционировал» в мохнатую и зубастую норку. «Норка» (30хр-м) вскоре стала пчелой, но не успокоилась на достигнутой ступени развития. Благополучно пройдя «инкарнации» от кошки и лисицы, она «развилась» до свиньи (38 хромосом) . «Свинья» , став домовой мышью (40 хр-м) преобразилась в макаку-резуса, но, не будучи дурой, передумав, ста-ла крысой, имплантировав себе две хромосомы в биолаборатории знакомого учёного. Будучи умным живот-ным, «крыса» добавила себе уши кролика (44 хр-мы) и, заполучив ещё две хромосомы, стала человеком, ясенем или ящерицей (46 хр-м) . Не теряя темпа развития, «душа крысы» , в борьбе за хромосомы проскочила: буйвола, картофель, шимпанзе, барана, тутового шелкопряда (56). Затем, она «преодолела» сложность козла, коровы, яка (60). И вскоре «крыса» стала серым ослом, нахватав от жадности аж 62 хромосомы (с тоскою вспоминая своё человеческое прошлое) . Последние ступени в эволюционной лестнице ей дались легко. «Крыса» не заметила, как проскочила последние фазы развития лошади, морской свинки (64 хр-м) , цесарки, курицы и собаки (78). Докатившись до голубя, гус я, утки, индюка и липы (82), «крыса» вдоволь налетавшись, вернулась в Окиян (ведь вся жизнь вышла из его колыбели) . Она стала владычицей морской – золотой рыбкой (94 хр-мы) , но, не выдержав ответственности и приставаний жадных старух, она полиняла до карпа (104), затем, став раком (116), легла на дно простой креветкой (254 хромосомы!) , в тайне считая себя венцом творения. Облагороженная в генетическом смысле «крыса» , до сих пор посмеивается над людьми – в желудках окосевших и вонючих акти-вистов Партии любителей пива. "...» (с)

Сергей

Что бы понимать,требуется хоть немного мозгов...

Лена Целобенок

Эволюции нет, все создал Бог. Чо придумывать?

Да
Дарья

Тем более, что так оно и есть.

Анфиска Орлова

Теория эволюции очень примитивна и беспочвенна чем факт создания жизни на земле Всемогущим Творцом: http://www.youtube.com/watch?v=ePkZFKZimXw

Юлия Бобрышева

Ну правильно, - зачем понимать сложную теорию атмосферного электричества, когда проще спилить громоотвод и сказать, что это Зевс молнии мечет. Только когда очередная молния дом расфигачит, Зевс не поможет. Вот так и здесь...

Андрей Холопов

Зачем набирать много баллов, когда проще создать новый аккаунт, и всех троллить...

Татьяна Бровкина

Ясен иух. Мансуров и Имаев именно так и поступают....

Лилия Наумова

Изучать теорию эволюции пустая трата времени. А чтобы верить что всё создал Бог необходимо получить доказательства: "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого",-послание Евреям, 11гл. 1стих (Новый Завет) .
Пример: если существуют законы вселенной-значит есть Законодатель.

Ирина Карпова

Ответ простой. Если начинать с Первопричины, путь познания сразу закрывается, потому что на любой вопрос почему, есть готовый ответ: все от Бога. Чтобы достигнуть Первопричины надо сделать путь. Путь причинного объяснения мира. Причинное объяснение мира и есть наука. И начинать надо с непосредственных причин, которые называются мотивами, а явленные из них называются смыслами.
Ошибка верующих состояла и состоит в том, что они начинали и начинают от Бога. Именно поэтому они не нашли ни Бога, ни непосредственных причин, смыслов. Сама вера исключает познание. Первым вопросом должен быть не "верить или не верить? ", а "познавать или не познавать? ". Если человек решил для себя "не познавать", он вправе ставить вопрос "верить или не верить". Но второй вопрос уже малозначим, поскольку задающий его уже при первом вопросе поставил себя в положение скотины.