Павел

Сколько стоят услуги риэлторов на оформлении ипотеки (в 😵?

Говорят что от 3% до 5% от стоимости жилья, хотя на самом деле выходит больше! А обязанности свои они сполна никогда не выполняют, людям приходится самим бегать! Спрашивается: за что им платить тогда такие бабки!? Вот я и хочу узнать для себя на будущее во что мне это всё выйдет! Не лучше ли самому всё это делать!

Виктор Бочаров

услуги стоят около 50-200тыс. руб. А надёжней и дешевле покупать/продавать недвижимость с помощью знакомого агента. Большинство "агентств" в Москве, например, обманывают не только своих сотрудников - агентов, но и своих клиентов.. . И, чем известнее "агентство", тем больше у него опыт в обмане.. . Заявляя об 1-3 процентах комиссионных, используя серые схемы, берут не менее 10-15% (300-700 тыс. руб. ) за сопровождение сделки купли-продажи недвижимости, при этом, сотрудник "агентства" получает в 4-5 раз меньше. Ещё один миф, распространяемый "агентствами" - ГАРАНТИЯ ЧИСТОТЫ СДЕЛКИ и выдача СЕРТИФИКАТОВ. После проведения сделки с заказчиком подписывается АКТ о выполненных работах и ОТСУТСТВИИ ПРЕТЕНЗИЙ - ЭТО ОСВОБОЖДАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЯ от всякой ответственности. В лучшем случае, представители "агентства" выступят в суде, как свидетели...

Мария Ермилова

Риэлтор может быть нужен при ипотеке на вторичке.

А если новое у Застройщика - так там вам и так всё сделают. причем бесплатно.