Ирина Богданова

стоимость услуг риэлтора. если я буду покупать квартиру с помощью риэлтора сколько % возьмет риэлтор?

Александр А

от 50тыс. руб. до 10-20%....а надёжней и дешевле продавать/покупать недвижимость с помощью знакомого агента. Большинство "агентств" в Москве, например, обманывают не только своих сотрудников - агентов, но и своих клиентов.. . И, чем известнее "агентство", тем больше у него опыт в обмане.. . Заявляя об 1-3 процентах комиссионных, используя серые схемы, берут не менее 10-15% (300-700 тыс. руб. ) за сопровождение сделки купли-продажи недвижимости, при этом, сотрудник "агентства" получает в 4-5 раз меньше. Ещё один миф, распространяемый "агентствами" - ГАРАНТИЯ ЧИСТОТЫ СДЕЛКИ и выдача СЕРТИФИКАТОВ. После проведения сделки с заказчиком подписывается АКТ о выполненных работах и ОТСУТСТВИИ ПРЕТЕНЗИЙ - ЭТО ОСВОБОЖДАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЯ от всякой ответственности. В лучшем случае, представители "агентства" выступят в суде, как свидетели...

?*
??????????? ****

десять процентов

Алексей Рогожин

3% - покупка -продажа а .аренда 10%

Вера

У нас в городе агентство берет 20 тысяч...

Евгений Миргаязов

Действительно, где?
В Москве агентства в большинстве своем просят 3% с продажи или покупки.
Частники около 100 тысяч за чистую продажу/покупку.

Галина Кочуева

Смотря какие риелторы.
Например, есть такие, которые берут большой процент, а есть те, которые берут фиксированную сумму.
Попробуйте обратиться еще на сайте безпосредник. ру, там за аренду берут 50% (недорого, по сравнению с другими) , покупка наверное тоже дешевле.
В принципе, там и прямо у хозяев можно найти квартиру.