Анна Качалова

кто будет нести ответсвенность за подделанные подписи, если эти подписи были подделаны при другом лице ответственным за

сбор подписей с сотрудников за инструктажи, но этот человек вскоре увольняется и на его место встает новый сотрудник будет ли новый сотрудник нести за это ответсвенность, занимающийся сбором подписей за инструктажи?

Мария Корнюхина

Нет. Вы что. Пока что не 1937 год. Положения ТК РФ предусматривают индивидуальную ответственность за нарушение. После того как старый сотрудник уволится отвечать уже никто не будет, конечно, если нет состава уголовного преступления.