Салават Буляков
Салават Буляков

Форд С-МАХ или Додж Караван?

Ребята, всем привет! Решили с мужем пересесть на минивэн. У нас большая собака и дети в планах. Муж загорелся Караваном, он мне тоже нравится, но слышала, что движка 2.4 для него маловата, надо больше брать. А с нашими ценами на бензин, боюсь, что его не прокормишь. Да и запчасти на него, как я слышала, дорогие. Предложила купить Форд С-МАХ, он поменьше конечно ((( Но вроде владельцы им довольны. А Вы, знатоки авто-мото, что думаете? Что лучше взять? Да, еще, Караван получается года 2002-2003, а форд года 2007. И еще переживаем насчет собаки, влезет ли в багажник? У нас немецкий дог

Вера Ахонина
Вера Ахонина

А Опель зафира не смотрели? Я думаю он попросторней с макса.

ВС
Вусал С

У меня дог в 9-ку влезал)))) . А по-существу я за С-MAX, он посвежее будет.

Артем
Артем

Матрос молодец опередил меня) ) Додж староват, американец, геморройный он, а про форд вообще молчу, как его собирают, да еще какой сервис, опыт с Фордами имею, да и С макс до Зафиры по всем качествам явно не дотягивает, а вот по поводу Опеля скажу, я женат, у меня двое детей, немецкого дога не имею, но слон в багажник влезет. И еще-там 7 мест (2 дополнительных выдвигаются, как раз для дога))))) -немецкому догу-немецкая машина)))

Anton Mironov
Anton Mironov

экзотика конечно здорово - на дороге не потеряется, на стоянке возле супермаркета издалека видно. вот только - пока исправна. а стоит сломаться - и экзотика выйдет таким боком.. . в этом плане форд гораздо выгоднее. плюс для города - несколько компактнее.

ШО
Шайдин Омаров

Додж старое ведро с болтами, даже не думайте о нем. Смотрите Форд или Опель, чем свежее тем лучше.

НМ
Надежда Макутина

Единственный большой минус С-МАХа низкий клиренс. В целом авто хорошее, просторное, комфортное с хорошей шумоизоляцией. Двигатель 2 литра просто летает. Расход около 10 л в городе. Багажник не слишком большой, но для собаки норм будет. Удобная трансформация салона. Дороговато обслуживание (у нас служебная, гробят нещадно, может по этому так кажется) . Машина свежее, я за форд.

Похожие вопросы
Додж Караван IV 2004 вопрос по SRS
Додж Караван 200 года не заводится
можно ли купить автомобиль 70-80х в хорошем состоянии? форд или додж например
Сколько будет стоить пригнать из штатов новый форд мустанг или додж челленджер?
что за ошибка р0353 на додж караван 2003г дв. 3.3
что быстрее додж випер или додж челенжер
какой самый маленький объем двигателя. у доджа каравана?
додж караван 2001г дв 2.4
как проверять уровень масло акпп на додж караван,
Что лучше Тундра или Титан? ни Форд ни Додж не хочу