Салават Буляков

Форд С-МАХ или Додж Караван?

Ребята, всем привет! Решили с мужем пересесть на минивэн. У нас большая собака и дети в планах. Муж загорелся Караваном, он мне тоже нравится, но слышала, что движка 2.4 для него маловата, надо больше брать. А с нашими ценами на бензин, боюсь, что его не прокормишь. Да и запчасти на него, как я слышала, дорогие. Предложила купить Форд С-МАХ, он поменьше конечно ((( Но вроде владельцы им довольны. А Вы, знатоки авто-мото, что думаете? Что лучше взять? Да, еще, Караван получается года 2002-2003, а форд года 2007. И еще переживаем насчет собаки, влезет ли в багажник? У нас немецкий дог

Вера Ахонина

А Опель зафира не смотрели? Я думаю он попросторней с макса.

Вусал С

У меня дог в 9-ку влезал)))) . А по-существу я за С-MAX, он посвежее будет.

Артем

Матрос молодец опередил меня) ) Додж староват, американец, геморройный он, а про форд вообще молчу, как его собирают, да еще какой сервис, опыт с Фордами имею, да и С макс до Зафиры по всем качествам явно не дотягивает, а вот по поводу Опеля скажу, я женат, у меня двое детей, немецкого дога не имею, но слон в багажник влезет. И еще-там 7 мест (2 дополнительных выдвигаются, как раз для дога))))) -немецкому догу-немецкая машина)))

Anton Mironov

экзотика конечно здорово - на дороге не потеряется, на стоянке возле супермаркета издалека видно. вот только - пока исправна. а стоит сломаться - и экзотика выйдет таким боком.. . в этом плане форд гораздо выгоднее. плюс для города - несколько компактнее.

Шайдин Омаров

Додж старое ведро с болтами, даже не думайте о нем. Смотрите Форд или Опель, чем свежее тем лучше.

Надежда Макутина

Единственный большой минус С-МАХа низкий клиренс. В целом авто хорошее, просторное, комфортное с хорошей шумоизоляцией. Двигатель 2 литра просто летает. Расход около 10 л в городе. Багажник не слишком большой, но для собаки норм будет. Удобная трансформация салона. Дороговато обслуживание (у нас служебная, гробят нещадно, может по этому так кажется) . Машина свежее, я за форд.