Аннет Максимова

додж караван 2001г дв 2.4

Подскажите по номеру подобрать римень гинератора +конд. Додж Караван 2001г дв 2.4.
Купил доджа и мучаюсь, ремень свистит, снял номер 6рк1255 и в магазине говорю год авто двиг и дают такойже размер, месяца не проходит и свист, за год сменил 8 ремней испробовал разные фирмы результат 0,
и вд-40 поливал. и силиконам для дверей брызгал, промывал всевозможными промывками что советовали бес толку, хоть и на ремень ничево не поподает двиготель сухой нигде не капает не сочится. проходил Т. О всё в порядке шкивы ровные не изношинны. Свист на холодный потом перестаёт и когда кондей иль печку включаю свист на оборотах нет свиста но в пробке иль на светофоре свист.???

Иван Емельянов

Ты дурак ???Ктож меняет ремень и не меняет ролики ???

Анастасия Комарова

ВД40 больше не поливай. Вообще ничем не поливай.
Ремень ни при чем, тут ролик натяжителя (если предусмотрен конструкцией) виноват, или неправильное натяжение ремня (если нет соответствующего ролика) с помошью подвижного генератора.
Как вариант- шкивы не в одной плоскости стоят.

К_
Ксю _

А подтянуть пробовал?