Андрей Сушков

Куда пропала компрессия и искра одновременно? Додж Караван 2.4 1997 гв незаводится

Вся история:
Поменял масло в АКПП своими руками. При закрытии поддона использовал не морозостойкий герметик. Естественно в холодную погоду масло пробилось и вытекло. Вытекло 1.5 л из возможных 4-х. в это время я был в машине на парковке. Первым делом загорелся датчик давления масла (лейка) . После- заглох двигатель, но завелся еще раз. Через 30 сек. работы заглох снова и так больше не заводится. Авто я отбуксировал в гараж, АКПП восстановил, масло залил, клемму с аккумулятора скидывал. Не заводится, нет компрессии, нет искры, ремни все крутятся, метки на месте. Диагностика ошибок не дала, сказали, все с электрикой хорошо якобы, рекомендация ремонт двигателя. Снимал крышку движка- все в порядке, предположение диагноста о лопнувшем распредвале развеяно. Кто нибудь понимает в этой сказочной машине или проблеме хоть что нибудь? Все вокруг только руками разводят.
И вот еще:
Перед комой движок подергивало немного, но только когда стоишь чувствовалось, я думал засорена топливная.
Очень жду ваших предположений. Заранее спасибо!

А*
Арташ *********

На спец форумах пошарься-------http://forum.auto.ru/dodge/

Марина Иванова

а вы не первые с доджом после замены масла в коробке. несколько уже видел.. как решали проблему не знаю, но тут дело мозгов. а вот почему нет компрессии странно. вообще нет? или она вообще какая.. уточните

Мария Фомичёва

нет компрессии и искры... в голове только мысль о метках ГРМ... может стоит перепроверить?