Павел Сорокин

на какой номер счета оформлять чек при выдаче на хозрасходы?

Руслан Назаров

Затраты на хозрасходы коммерческих предприятий учитываются на счете 71 "Расчеты с подотчетными лицами" Выдача в подотчет Д-т 71 К-т 50, Авансовый отчет - Д-т 10, 20, 25, 26, 44, 68, 69 К-т 71.

Людмила Марченко

При бюджетном учете на 208.34

Сергей Гукасов

номер счета.. .
чек.. .
выдача на хоззрасходы.. .

какая связь между чеком и выдачей на хозрасходы? Вы сотруднику на хозрасходы по чеку выдаете?

Вы ему выдаете ПОД ОТЧЕТ (счет 71).
А потом он отчитывается за ранее выданную сумму (документ называется авнсовый отчет) .
И вот к авансовому отчету он должен приложить чек, который получил от продавца, у которого купил хозтовары - как подтверждение потраченных денег.
Есть вариант - когда сотрудник что-то купил за свои деньги, принес чек - и вы ему компенсируете. Но это теоретически неправильно - могут придрацца.

Правильно - сначала ему денег дать на определенные цели, а он потом отчитается

Татьяна Печавина

Поищи ответ на в гугле