Светлана Яковлева

Кого называют российским Джимми Хендриксом?

Илья Степанов

Уж кого только не называли даже Ляпина из группы АКВАРИУМ (чьё соло в песне РОК Н РОЛЛ МЁРТВ стало христаматийным и попало в учебники по рок-импровизации) С Хендриксом сравнивали многих наших рок-гитаристов 60х 70х и позже- Вайта Белова например Была помню в начале 90х "хендриксообразная" группа РАЗБУДИ МЕНЯ В ПОЛНОЧЬ (в народе--"разбудяи")))))))))Но хоть и говорят"богата талантами Земля Русская" но лично по мне достойных аналогов Хендриксу у нас так и не появилось (хотя профессиональных гитаристов которые могут копировать Хендрикса один в один и даже 0в0--в общем то хватает)

Елизавета Яковлева

Игоря Дегтярюка из "Второго Дыхания".

.

************************************************
Р . S .
Джими -- пишем с одной буквой "М".
(Jimi Hendrix) .

.

Настя Станиславская

Лучше никого не надо звать российским Джими Хендриксом, а то придётся ему повторить судьбу Джими.
Пусть лучше живёт долго и счастливо.

А так у нас доо. . у каждой поп-певички по джими в ансамбле играет.. . по каждому вудсток плачет..

Кристина Литвиненко

Сложно сказать. . Сергея Маврина вроде считают крутым в плане игры на гитаре.

Т*
Татьяна ***

Дмитрий Горбатиков, гитарист Аллегровой.